Столичные полицейские задержали 85-летнего дебошира, забаррикадировавшегося от них на кухне

Накануне пожилой москвич налегал на водку. «Запиваю чаем. Когда кончается чай, заедаю тортом. У меня другой закуски нет», — говорит мужчина на видеозаписи, обнародованной правоохранителями.

Правда, после вчерашнего ЧП у 85-летнего любителя коктейля из водки с тортом осталось горькое послевкусие. Соседи услышали женские крики, после чего было принято решение вызвать правоохранителей. По неофициальной информации, москвич бросался на свою вторую половину с кухонным ножом.

В полиции только говорят о рукоприкладстве в отношении пенсионерки. «Несколько раз ее ударил», — сообщила официальный представить Министерства внутренних дел России Ирина Волк, добавив, что дело обошлось без пострадавших.

На Пресненский вал, где проживает пара, прибыл участковый, от которого старик забаррикадировался на кухне. Знакомые с ситуацией источники утверждают: для его задержания пришлось вскрывать дверь. Однако в итоге пожилой дебошир так перенервничал, что ему пришлось вызывать неотложку. Выносили из подъезда пенсионера на носилках.

Какое процессуальное решение принято в отношении 85-летнего мужчины, остается пока неизвестным.

Накануне проходила информация о мужчине, избившем своего 92-летнего деда на западе Москвы. Встретил хулиган стражей порядка с гранатой в руке, которую грозился взорвать. Позже, во время обыска, полицейские изъяли у него приличный арсенал: пятнадцать гранат и восемь «стволов», в том числе автомат.

Подробней: У избившего своего дедушку 38-летнего москвича нашли восемь «пушек»

 

Ранее на сайте:

В Пушкинском округе Московской области неадекват зарезал соседа, «травившего его химикатами»

26-летняя попрошайка украла у москвички золото на двести тысяч рублей, «снимая порчу»

Следком просит суд отправить в изолятор 55-летнего таксиста, изнасиловавшего пьяную пассажирку