Двое жителей Москвы, рассчитывавшие купить недвижимость по дешевке, остались без 11,6 миллиона рублей

36-летний приезжий обещал москвичам с хорошими скидками продать две квартиры и одну гостиницу. Хорошо, что еще не здания Большого и Малого театров с Театральной площадью в придачу.

Как рассказала одна из жертв афериста, «хотела квартиру с торгов приобрести». «Они значительно дешевле рыночной стоимости», — пояснила женщина. Знакомый знакомых порекомендовал ей одного человека, который якобы имеет связи в одном из аукционных домов. «Передала ему приличную сумму», — сообщила пострадавшая. Однако ни недвижимости, ни своих кровных так и не дождалась.

В течение года делец то обещал ей вернуть деньги, то подыскать другую квартиру, однако в конце концов сбежал, не выполнив своих обещаний. После этого дама обратилась за помощью в правоохранительные структуры. «И выяснилось, что я не одна такая», — отмечает она, после чего продолжает: «Кого-то обманул с машиной».

Пока потерпевшими по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере проходят два человека. Второй — москвич, которому фигурант обещал квартиру с гостиницей. Общая сумма ущерба превысила двенадцать с половиной миллионов рублей. Не исключено, что она еще увеличится. Сейчас правоохранители пытаются установить всех граждан, которых «новый Бендер» обманул.

Повязали мужчину в Калуге, куда он уехал вместе со своей второй половиной. После доставки в Москву его определили в следственный изолятор. По 4-й части мошеннической, 159-й, статьи УК России фигуранту «светит» до десяти лет колонии.

 

Ранее на сайте:

Столичные полицейские задержали 85-летнего дебошира, забаррикадировавшегося от них на кухне

Рухнувший под Коломной дрон был начинен взрывчаткой

Следком просит суд отправить в изолятор 55-летнего таксиста, изнасиловавшего пьяную пассажирку