Житель подмосковного Талдома, помявший три полицейских авто, получил «строгача»

Талдомский суд приговорил мужчину к двум годам и четырем месяцам лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, он обязан будет возместить ущерб, причиненный полиции.

Инцидент, в результате которого 35-летний мужчина оказался за решеткой, произошел в мае 2022-го. Будучи «под мухой», мужчина ехал на своей машине по подмосковным Вербилкам (поселок в Талдомском округе).

В поле зрения дорожных копов попал на Дмитровском проезде. Полицейские попросили остановиться, однако водитель проигнорировал их. «Несколько раз умышленно совершил столкновение со служебным автомобилем», — говорят в региональном главке МВД.

Однако одним ДТП дело не закончилось. Пытаясь уйти от погони, подмосквич протаранил еще две полицейские машины. После задержания ему было предъявлено обвинение по 2-й части 213-й статьи УК России, которой предусматривается до семи лет лишения свободы за хулиганство, «связанное с сопротивлением представителям власти». До вынесения вердикта фигурант находился в следственном изоляторе.

Помимо отбытия наказания в колонии строгого режима, осужденный талдомец обязан будет возместить ущерб, причиненный за умышленное повреждение полицейских автомобилей. Судя по всему, помял их прилично, поскольку, согласно решению Фемиды, должен выплатить 364 000 рублей.

Ранее в феврале подмосковные правоохранители ликвидировали возглавляемую пенсионеркой ОПГ, которая занималась автоподставами:

Пенсионерка, шеф-повар и 17-летний тинейджер: в Домодедово задержали участников серии автоподстав

 

Читайте также:

В лифте многоэтажки на Тайнинской улице заживо сгорел человек

Столичные полицейские задержали 85-летнего дебошира, забаррикадировавшегося от них на кухне

Рухнувший под Коломной дрон был начинен взрывчаткой