После травли тараканов в магазине были госпитализированы пять жителей Подольска

Как рассказывают подмосковные правоохранители, среди пострадавших в результате дезинсекции людей — один несовершеннолетний 2008 год рождения (то есть 14-15-ти лет). Произошло ЧП накануне — в вечернее время.

Сначала в медучреждение был доставлен тинейджер, у которого специалисты диагностировали ангионевротический отек. Возникает отек, также известный как «Квинке», в результате воздействия на человеческий организм разного рода биологических и химических факторов, которое зачастую имеет аллергическую природу.

Позже за помощью медиков с жалобами на плохое самочувствие обратилось еще четыре жильца того же дома, в котором проживает госпитализированный школьник. Как со ссылкой на людей сообщает подмосковный главк Следственного комитета, все они чувствовали «резкий запах». В каком состоянии сейчас находятся пострадавшие, неизвестно.

На первом этаже многоэтажки, где произошло ЧП, находится магазин. По предварительной информации, его помещения обрабатывали от вредителей — тараканов. Заведено уголовное дело о выполнении не отвечающих требованиям безопасности работ, вследствие чего был причинен вред здоровью людям (2-я часть 238-й статьи УК РФ — до шести лет колонии).

На место происшествия работают правоохранители. Расследование уголовного дела будет контролировать региональная прокуратура, говорится в заявлении, распространенном надзорным ведомством. По неофициальной информации, обвинения пока никому не предъявлены.

 

Ранее на сайте:

Сулейман. У Алисы Тепляковой родился пятый брат

Стало известно, как младший сын Жириновского проводил время в спецприемнике

Рухнувший под Коломной дрон был начинен взрывчаткой