В стационаре остается один пострадавший от дезинсекции в магазине подмосковного Подольска

Ранее правоохранители сообщали о пяти жителях многоквартирного дома, которым потребовалась помощь медиков после обработки от тараканов магазина на первом этаже. Было заведено уголовное дело.

Напомним, ЧП в одной из многоэтажек по Большой Серпуховской произошло накануне вечером. Первым в больницу доставили четырнадцатилетнего парнишку — с «отеком Квинке». Затем — еще несколько жильцов дома, которые почувствовали недомогание.

Подробней: После травли тараканов в магазине были госпитализированы пять жителей Подольска

Со ссылкой на представителей Министерства здравоохранения Подмосковья сообщается, что помощь потребовалась не пяти, а четырем жителям Серпухова. На данный момент в стационаре находится один из пострадавших. Никакая информация о пациенте не разглашается. «Его состояние специалисты оценивают как удовлетворительное», — только говорят осведомленные источники.

Тем временем жители злосчастной пятиэтажки рассказывают, что «жуткий запах» чувствовался в подъезде и даже квартирах. Со слов одного из жильцов, когда в среду вечером зашел в подъезд, у него стало першить в горле, начался кашель, а из глаз в буквальном смысле полились слезы. Выдвигается версия, что используемые при дезинсекции магазина вещества через вентиляцию распространились по дому.

Люди говорят, что тараканы с мышами стали их «соседями» после того, как на первом этаже открылся продуктовый. Сейчас точку общепита проверяют санитарные врачи. «Проводятся лабораторные исследования взятых на месте проб», — в частности, заявляют в подмосковном управлении Роспотребнадзора.

 

Читайте также:

Телефонные жулики выманили у жительницы Подольска 300 000 рублей, после чего ей перезвонили, чтобы сообщить об этом

8-е марта: каждый четвертый москвич готов потратить на подарок своей женщине до десяти тысяч рублей

Стало известно, как младший сын Жириновского проводил время в спецприемнике