Под Москвой грабители сломали ногу коммерсанту, после чего отобрали у него двадцать миллионов рублей

По информации источников в экстренных службах, напали предпринимателя из подмосковного Красногорска четверо мужчин. То есть шансов отбиться от грабителей у него практически не было.

Ограбление было совершено накануне, 2-го февраля. Житель Красногорска приехал на встречу с валютчиком, чтобы обменять рубли на билеты ФРС. Как сообщают источники, помощница коммерсанта нашла в Интернете продавца долларов, который на весьма и весьма выгодных условиях предлагал сделку провести. О рандеву стороны договорились возле отделения одного из банков, то есть в, казалось бы, безопасном месте.

Однако с самого начала встреча пошла по незапланированному для предпринимателя сценарию. Одетые в милитари мужчины, лица которых скрывали балаклавы, атаковали его. «Ногу сломали», — продолжают источники. Налетчиков было четверо. Их добычей стала крупная сумма в российской валюте — в районе двух десятков миллионов.

Сейчас правоохранители ищут автомобиль, на котором с наличными скрылись злоумышленники.

В начале недели стало известно об ограблении Бойцова-Корешкова (первая фамилия популярного блогера — псевдоним, вторая — по паспорту) на вилле в Бали. Как в понедельник сообщало наше издание, незваные гости перевели с е-кошелька москвича биткоины более чем на 21 миллион целковых. Перед этим бандиты силой выбили из владельца цифровой валюты его личные данные.

Чем все закончилось для россиянина, читайте в материале «Четверо грабителей оставили крипто-блогера Бойцова без 284 тысяч долларов».

 

Ранее на сайте:

Телефонные жулики выманили у жительницы Подольска 300 000 рублей, после чего ей перезвонили, чтобы сообщить об этом

8-е марта: каждый четвертый москвич готов потратить на подарок своей женщине до десяти тысяч рублей

В стационаре остается один пострадавший от дезинсекции в магазине подмосковного Подольска