В Северном Измайлово у курьера по доставке еды полицейские нашли пять кило героина

Нет, тяжелые наркотики не прилагались заказчикам еды в качестве десерта. Приторговывал героином 23-летний парень в свободное от основой работы время. Повязали его на Московской кольцевой.

На 105-м километре МКАД правоохранители остановили таксомотор с пассажиром. Досмотр показал: в рюкзаке молодого человека находятся пять больших пакетов с подозрительным порошком, которые суммарно весили пять с лишним кило. Химическая экспертиза показала, что у пассажира при себе была крупная партия одного из самых дорогих наркотиков — героина.

Измайловскими полицейскими было заведено дело по статьям 30 и 228.1 УК России — покушение на сбыт наркотиков. После предъявления обвинения, молодого нарко-дельца определили в следственный изолятор.

Понятно, что торговля «дурью» — один из самых доходных бизнесов в криминальном мире. Однако и наказание за него — соответствующее. Так, второй указанных вышей статей Уголовного кодекса России курьеру по доставке еды «светит» от пятнадцати лет колонии за оборот наркотиков в особо крупном размере. Про моральную сторону его дополнительного заработка не будем распространяться особо. Понятно, сеял смерть.

На днях правоохранители повязали жителей подмосковной Ивантеевки, торговавших лекарствами, свободный доступ которых запрещен. Всего оперативники изъяли порядка 23-х кило медпрепаратов. В том числе свыше сотни посылок, которые «бизнесмены» успели оформить в разных отделениях «Почты России» столичного региона.

Подробней: Дельцы из Ивантеевки «Почтой России» отправляли клиентам сильнодействующие медпрепараты

 

Читайте также:

8-е марта: каждый четвертый москвич готов потратить на подарок своей женщине до десяти тысяч рублей

Под Москвой грабители сломали ногу коммерсанту, после чего отобрали у него двадцать миллионов рублей

В стационаре остается один пострадавший от дезинсекции в магазине подмосковного Подольска