В столичном Кунцево таксист надругался над девушкой-подростком

32-летний водитель обвиняется в насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетней (3-я часть 132-й статьи УК России — от восьми до пятнадцати лет лишения свободы).

По данным столичного главка Следственного комитета, секс-преступление, пострадавшей по которому проходит девушка 2006 года рождения (то есть 16-17 лет), было совершено накануне. Припарковав машину на Ярцевской улице, таксист стал домогаться своей пассажирки, находившейся в «беспомощном состоянии» (видимо, была нетрезва, и сильно). Как подчеркивают в Следкоме, мужчина применил силу к юной москвичке.

Стражи порядка оперативно вышли на сексуально озабоченного водителя. Слова заявительницы подтверждаются следственными действиями, «другими материалами» дела, отмечают подчиненные Александра Бастрыкина. А потому в суд будет направлено ходатайство о взятии обвиняемого под стражу. «В ближайшее время», — пообещали в Следкоме.

В рамках заведенного дела ведомство Быстрыкина назначит ряд судебных экспертиз, в том числе генетическую.

В конце февраля по подозрению в изнасиловании женщины на проспекте 60 лет Октября (юго-запад Москвы) был задержан таксист предпенсионного возраста. Находившаяся под действием горячительных напитков пассажирка заснула на заднем сиденье авто и мужчина в какой-то момент решил воспользоваться этим. Остановившись, пересел к ней и совершил половое сношение. Искали 55-летнего насильника с осени (октября) 2022 года.

Подробней: СКР просит Фемиду отправить в СИЗО 55-летнего таксиста, изнасиловавшего пьяную пассажирку

 

Читайте также:

В Северном Измайлово у курьера по доставке еды полицейские нашли пять кило героина

8-е марта: каждый четвертый москвич готов потратить на подарок своей женщине до десяти тысяч рублей

Под Москвой грабители сломали ногу коммерсанту, после чего отобрали у него 20 000 000 рублей