«Понемногу просыпается». Появилась новая информация о состоянии Костомарова

По данным осведомленных источников, фигурист-олимпиец Роман Костомаров, которого после микроинсульта ввели в медикаментозный сон, начинает в себя приходить. «Понемногу просыпается», — говорят источники.

«Процесс этот небыстрый», — отмечают они. Больше врачей беспокоит левая конечность больного. Как сообщается, у них «имеются определенные вопросы» по состоянию кисти. В чем именно заключаются вопросы специалистов, не уточняется.

В первой половине февраля проходила информация: Роману Костомарову ампутировали обе ступни. Объяснялось это необходимостью остановить процесс отмирания клеток. А пошел некроз, опять же по слухам, в результате длительного подключения к ЭКМО, что привело к нарушению кровообращения и спровоцировало проблемы с мелкими сосудами пальцев.

Несколько позже, 20-го февраля, у бывшего партнера Татьяны Навки по танцам на льду начались проблемы с головным мозгом. «У него действительно был микроинсульт», — подтверждают источники, знакомые с ситуацией.

По их сведениям, в настоящее время по большинству показателей у больного — «в норме». Однако у медиков вызывает озабоченность левая кисть Костомарова, еще раз подчеркивают источники. «Врачи внимательно наблюдают за ней», — добавляют они.

Какие-либо прогнозы, по понятым причинам, не делаются. Напомним, после «новогодних каникул», ночью 10-го января, Роман Костомаров с левосторонней пневмонией был госпитализирован в больницу имени Мухина. Позже его перевели в «Коммунарку». Хотя, ничего о короновирусе в Костомарова тогда не сообщалось.

Ранее на сайте: Медики оценивают состояние фигуриста Костомарова как тяжелое

 

Читайте также:

В Северном Измайлово у курьера по доставке еды полицейские нашли пять кило героина

8-е марта: каждый четвертый москвич готов потратить на подарок своей женщине до десяти тысяч рублей

Под Москвой грабители сломали ногу коммерсанту, после чего отобрали у него 20 000 000 рублей