«Чекисты» предотвратили покушение на бизнесмена Малофеева

Неизвестный прикрепил взрывное устройство к днищу автомобиля, на котором ездит глава группы компаний «Царьград», основатель одноименного телеканала и зампредседателя Всемирного русского народного собора Константин Малофеев.

В Сети появилось видео, записанное уличной камерой наблюдения. На записи неизвестный крутится возле припаркованных на обочине легковушек. В какой-то момент мужчина нагибается у автомобиля Малофеева, запустив руку под днище, а через несколько секунд быстро уходит. Сам бизнесмен сообщает в соцсетях, что пострадавших нет.

Со ссылкой на Федеральную службу безопасности сообщается, что за покушением стоит Киев. Непосредственным его организатором называется гражданин России Денис Капустин, который несколько лет назад из Москвы перебрался в ФРГ, а оттуда переехал в незалежную. Также Капустин является одним из участников украинской ДРГ, ранее в марте убившей двоих мирных жителей на Брянщине и ранившей десятилетнего ребенка.

Как отмечается, украинские спецслужбы ликвидировать Константина Малофеева собирались таким же образом, как и дочь философа Александра Дугина. Напомним, убийство было совершено в Подмосковье, когда молодая женщина возвращалась домой с литературно-музыкального фестиваля «Традиция». «Виновные в убийстве Даши Дугиной, надеюсь, будут наконец раскрыты и арестованы», — также написал Малофеев.

После покушения на его жизнь заведено дело по террористическим статьям УК РФ — 205 и 205.4, а также о незаконном обороте взрыввеществ.

 

Ранее на сайте:

В Северном Измайлово у курьера по доставке еды полицейские нашли пять кило героина

В ГД РФ попросят прокуроров проверить московский салон, предлагающий услугу по набивке тату кошкам

«Понемногу просыпается». Появилась новая информация о состоянии Костомарова