Столичные правоохранители завели уголовное дело на стрелка из свадебного кортежа

31-летний мужчина стрелял из травмата, когда кортеж летел по проспекту Андропова, направляясь в сторону Каширского шоссе. Пострадавших в ходе инцидента нет, говорят в столичном главке МВД.

Повязали подозреваемого в хулиганстве жителя Подмосковья в ресторане на улице Маршала Захарова, где гуляла свадьба. У 31-летнего хулигана изъяли травматический пистолет, из которого он, предположительно, стрелял. Как в понедельник сообщают в полиции, «ствол» зарегистрирован на мужчину.

Ему инкриминируется преступление, предусмотренное 2-й частью 213-й статьи УК России. За хулиганство с применением оружия фигуранту грозит от крупного штрафа (0,3-0,5 миллиона рублей) до лишения свободы (максимальный срок — пять лет). После предъявления обвинения его отпустили под подписку о невыезде с «надлежащим поведением».

Также досталось на орехи водителям кортежа. На них составили административные протоколы за проезд на запрещающий сигнал светофора. В общем, свадьба пела и гуляла на полную катушку. И теперь ее участникам будет что вспомнить. Хорошо, пешеходов не сбивали, машины других участников дорожного движения не корежили.

Ранее в марте наше издание писало о пьяном водителе, который, уходя от копов, помял несколько служебных автомобилей в Талдомском округе Подмосковья. Фемида приговорила любителя выпить за рулем к реальному сроку. Отбывать его будет в колонии строгого режима. Кроме того, мужчина обязан будет возместить причиненный ГИБДД ущерб.

Подробней: Житель подмосковного Талдома, помявший три полицейских авто, получил «строгача»

 

Ранее на сайте:

Хозяин сбежавшей кошки обнаружил ее в трех десятках километров от дома

Двенадцатилетний житель Сергиева Посада повредил позвонок в ходе разбирательства с «яжематерью»

Бывший Бузовой выставил на продажу загородный дом с библиотекой