Труп в диване. В деле об убийстве мужчины на западе столицы появились два фигуранта

Накануне Женского дня, 7-го марта, москвичка обнаружила мертвое тело 56-летнего брата, которое убийцы спрятали в диване его квартиры на улице Говорова (Западный админокруг, Можайский район).

Как уже писало наше издание, на протяжении длительного времени мужчина не брал телефонную трубку и тогда обеспокоенная сестра решила до него доехать. Обнаружила труп родственника, аккуратно завернутый в полиэтилен, внутри дивана. Как долго покойник пролежал в квартире, будет известно по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Следственный комитет завел дело по 1-й части «убойной», 105-й, статьи Уголовного кодекса России. Как стало известно, фигурантами по нему проходят отпрыск покойного и любимая женщина последнего. По данным источников в правоохранительных структурах, задержанные — 1995 и 1993 годов рождения (27-28 и 29-30 лет, соответственно). Мотивы возможного отцеубийцы и его сожительницы пока не озвучиваются.

После задержания парочку доставили в Следком. «Для проведения следственных действий», — говорят источники, знакомые с ситуацией. В случае подтверждения причастности молодых мужчины и женщины к убийству им грозит по меньше мере шесть лет колонии. Максимальная мера наказания, предусматриваемая указанными выше частью-статьей — пятнадцать лет лишения свободы.

В начале недели наше издание писало о жителе Головинского района Москвы, в ходе ссоры убившего сожительницу, после чего пытавшегося убедить следователей, что она сама свела счеты с жизнью:

35-летний москвич зарезал сожительницу, после чего заявил о совершенном ею суициде

 

Читайте также:

Экс-участник шоу «Замуж за Бузову», проходивший обвиняемым в многомиллионном жульничестве, отделался условным сроком

В Склифосовского госпитализировали депутата с подозрением на отравление мухоморами

Москвич заплатил двести тысяч рублей вымогателям, грозившим рассказать его жене, как он проводит в ее отсутствие время