В Южном Бутово полуторагодовалый ребенок запер дверь в квартиру, пока его мать выносила мусор

Каким образом малыш дотянулся до засова на входной двери, остается неизвестным. Однако факт остается фактом: женщине пришлось обращаться за помощью к спасателям, чтобы вернуться домой.

Вызывала спасателей москвичка на Веневскую улицу (ЮЗАО, Южное Бутово). Как рассказывают в экстренных службах первопрестольной, вечером накануне, 8-го марта, женщина вышла в подъезд, чтобы выбросить мусор. В квартире оставался только ее маленький сынишка — полтора годика.

Закрыть дверь на засов ребенок смог, а вот открыть — не научился еще. А потому на Веневскую выезжала бригада службы аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра. Вламываться в квартиру прибывшие не стали — приставили лестницу к окну на третьем этаже, после чего забрались в квартиру и впустили внутрь хозяйку.

Как подчеркивают спасатели малыш был в полном порядке. «Ребенок не пострадал», — заверили в Московском авиацентре, добавив, что в дополнительной помощи обратившаяся к ним за помощью москвичка не нуждалась.

Следует отметить, что не всегда подобные ЧП заканчиваются благополучно. Ранее мы рассказывали о жительнице Люберец, которая также в марте выбежала из квартиры мусор вынести. Пока ходила на улицу, ее трехлетний сынишка забрался на подоконник, открыл окно и упал вниз.

В результате падения с высоты пятого этажа малыш получил ЧМТ, перелом руки с множеством ушибов. В отношении подмосквички Следственным комитетом была начата проверка.

Подробней: В Люберцах трехлетний малыш выпал из окна на пятом этаже, пока его мать выбрасывала мусор

 

Читайте также:

Экс-участник шоу «Замуж за Бузову», проходивший обвиняемым в многомиллионном жульничестве, отделался условным сроком

Труп в диване. В деле об убийстве мужчины на западе столицы появились два фигуранта

Москвич заплатил двести тысяч рублей вымогателям, грозившим рассказать его жене, как он проводит в ее отсутствие время