В ТиНАО семейная чета превратила свою квартиру в склад наркотиков интернет-магазина

34-летний москвич с супругой, которая старше его на пять лет, держали у себя дома экстази, гашиш, эфедрон, а также свыше двух с половиной тысячи красно-желтых капсул. Их содержание остается пока неизвестным.

По данным столичной полиции, чета выполняла функции складовщиков магазина, который торговал в Сети наркотиками. На момент обыска в квартире находилось: 940 граммов гашиша, почти полкило — эфедрона, свыше 190 граммов — МДМА, или экстези. Итого: более 1,6 килограмма.

На сколько весят капсулы красно-желтого цвета, не сообщается. Их состав будет известен только после проведения химической экспертизы. Однако вряд ли ошибемся, если предположим, что это — не противовирусные препараты или для повышения мужской потенции.

Заведено дело по 4-й части «наркотической», 228.1, статьи Уголовного кодекса. По ней супружеской паре грозят длительные сроки — от десяти до двадцати лет лишения свободы. После предъявления обвинения правоохранители отправили москвича в следственный изолятор, а его вторую половину — под домашний арест.

Ранее на востоке столицы стражи порядка задержали 24-летнюю пассажирку таксомотора, у которой при себе было два больших пакета — примерно полкило каждый — с синтетическими наркотиками. Как призналась молодая москвичка, наркотики приобрела для последующей их перепродажи в розницу. Сама не употребляет «дурь». Хотя, имеются серьезные сомнения, что это обстоятельство будет для нее смягчающим.

Подробней: В столичных Вешняках полицейские повязали наркоторговку с килограммом «синтетики»

 

Читайте также:

Труп в диване. В деле об убийстве мужчины на западе столицы появились два фигуранта

Экс-участник шоу «Замуж за Бузову», проходивший обвиняемым в многомиллионном жульничестве, отделался условным сроком

В Южном Бутово полуторагодовалый ребенок запер дверь в квартиру, пока его мать выносила мусор