В столичной Коммунарке полицейские задержали двоих с пудом марихуаны

Сначала правоохранители на Лазурной улице повязали водителя иномарки, в салоне которой находилось четыре брикета с «товаром» — суммарно на полтора килограмма. Согласно результатам химэкспертизы, в брикетах был каннабис.

Как сообщают в Министерстве внутренних дел, мужчина расфасовывал крупные партии «дури» на более мелкие, после чего сбывал их через закладки. В настоящее время он находится в СИЗО. Задержанному предъявлено обвинение в покушении на оборот наркотических веществ (часть 3 статьи 30 и часть 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса).

Повязали и его поставщика. На квартире, которую мужчина снимал, оперативники нашли более полутора десятка килограммов того же «товара». По самым скромным подсчетам, стоимость всех изъятых наркотиков на «черном рынке» составляет порядка 27 миллионов целковых. Второго фигуранта по решению суда также отправили в следственный изолятор.

Еще парочку торговцев «дурью», только уже героином, московские правоохранители задержали на Окской улице (Юго-Восточный админокруг, район Кузьминки). При обыске у двадцатилетних уроженцев постсоветских республик были обнаружены шесть пакетов с тяжелыми наркотиками. Еще 32 пакета лежали в салоне арендованных ими Жигулях 7-й модели.

Общий вес изъятого героина составил почти сто граммов. Около девяносто граммов», — уточняют источники в правоохранительных структурах белокаменной. В обоих случаях фигурантам «светят» длительные сроки — от десяти до двадцати лет колонии.

 

Читайте также:

В СВАО 35-летний мужчина свел счеты с жизнью, после того как беременная супруга закатила ему скандал из-за подарка

В Новой Москве семейная чета превратила свою квартиру в склад наркотиков интернет-магазина

Труп в диване. В деле об убийстве мужчины на западе столицы появились два фигуранта