В Хамовниках приезжая девушка пыталась из магазина украсть водку с дезодорантом

Когда это заметил один из сотрудников торговой точки, двадцатилетняя девушка достала канцелярский нож. Теперь ей инкриминируется вооруженный разбой, за что рискует надолго угодить за решетку.

Попытка кражи, переросшей в разбой, была предпринята уроженкой Кубани в одном из магазинов Хамовников. Как следует из видеозаписи, сделанной системой наблюдения в торговом зале, сначала молодая девушка спрятала под курткой бутылку с водкой, а потом — дезодорант.

Сотрудник магазина остановил ее, когда стало понятно, что барышня оплачивать товар не собирается. В какой-то момент она достала канцелярский ножик, которым принялась махать перед лицом мужчины. Однако уйти с добычей воровке не удалось.

Поймали ее позже — также в центре Москвы, на Смоленском бульваре. После доставки в полицейское отделение девушке было предъявлено обвинение по 2-й части 162-й статьи УК России. За разбой с предметом, используемым в качестве оружия, фигурантке «светит» до десяти лет колонии. Если повезет, отделается условным сроком.

Однако пока события развиваются не самым благоприятным образом для обвиняемой. По решению суда ее отправили в следственный изолятор.

Накануне Фемида санкционировала заключение в СИЗО 49-летнюю москвичку, в ходе пьяной ссоры убившую своего сожителя — нанесла ему более шести десятков ножевых ранений. В ответ на оскорбления женщина пошла на кухню, взяла в руки по ножу, после чего, вернувшись в комнату, принялась наносить удары по туловищу, рукам, шее и голове мужчины.

Подробней: В столичной Щербинке женщина нанесла 64 ножевых ранений гражданскому мужу

 

Читайте также:

Пожилой мужчина, в метро столкнувший под поезд тинейджера, не смог объяснить, зачем это сделал

У москвича изъяли детеныша исчезающей популяции азиатских львов

Правоохранители ищут мужчину, изнасиловавшего на железнодорожной дороге 37-летнюю москвичку