В квартире на северо-востоке столицы взорвался баллон СО2 для аквариума

В результате взрыва пятилитрового баллона в квартире повыносило двери. По данным осведомленных источников, среди жильцов пострадавших нет. Что касается судьбы обитателей аквариума, то она печальна.

ЧП произошло в Северо-Восточном админокруге, на Челобитьевском шоссе, в 22-этажном доме. Со слов источников в экстренных службах, квартира пострадала сильно. Помимо межкомнатных дверей, которые взрывом сорвало с петель, побило стекло. Включая люстру, висевшую в помещении, где стоял 240-литровый аквариум. Сам аквариум лопнул.

В Интернете были выложены фотографии с места происшествия. Такое ощущение, что по квартире прошел Мамай.

По предварительным данным, стальной баллон емкостью пять литров разорвало из-за того, что в него, не скупясь, закачали двуокись углерода (или углекислый газ, если кому-то так больше нравится). Перед происшествием, в тот же день, хозяин квартиры и аквариума на Челобитьевском возил баллон заправлять, продолжают знакомые с ситуацией источники.

Еще одно ЧП произошло в центре столицы. Минувшей ночью в одном из домов по Малой Калитниковской на седьмом этаже случился пожар. После его ликвидации сотрудники МЧС обнаружили труп пожилого мужчины — 1960 года рождения. Как сообщает городская прокуратура, рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении.

Для координации работы спецслужб на место происшествия выезжал Таганский межрайпрокурор Дмитрий Боков, далее говорится в сообщении надзорного ведомства.

 

Ранее на сайте:

У москвича изъяли детеныша исчезающей популяции азиатских львов

Пожилой мужчина, в метро столкнувший под поезд тинейджера, не смог объяснить, зачем это сделал

В Москве пятиклассник сильно опьянел, съев на завтрак йогурт