Квартирные аферисты вывозили жителей столичного региона на черноморское побережье, чтобы их спаивать

«После Анапы приехали в Краснодар на некоторое время. И с тех пор, с сентября, нахожусь здесь», — рассказал один из мужчин, пострадавших от действий жуликов. На вопрос о том, удерживали его или нет, отвечал: «А как я могу уехать без ничего».

Поиски 52-летнего жителя Северного Тушино начались после того, как заявление в полицию написал его родственник. Последний был обеспокоен тем, что брат на протяжении длительного времени не отвечает на его звонки.

Как выяснилось, мошенники заманили москвича на юг «отдохнуть» за их счет. Программа отдыха была однообразная — пить, пить и еще раз пить. Ошалевшему от спиртного мужчине в итоге предложили продать квартиру. Был составлен договор, по которому он передал свою недвижимость на улице Свободы. Денег, правда, не получил. Расплачивались злоумышленники алкоголем.

На краснодарской квартире, где житель Тушино жил последние месяцы, находился еще один любитель выпить (48-ми лет), которого таким же образом лишили квадратных метров (в Подмосковье). Осведомленные источники говорят, что аферисты сумели переоформить только одну из двух квартир. В регистрации права собственности на вторую им было отказано, поскольку представленные документы вызвали сомнения у чиновников.

Обвиняемыми по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере проходят два краснодарца, одному из которых 31 год, другому — 43. Не исключено, что список их жертв еще увеличится. Обоих фигурантов определили в казенный дом — СИЗО.

 

Читайте также:

«Мальчики, они знаете какие?». Гармаш пришел в себя после отравления

СКР проверит полицейских в рамках расследования дела об убийстве шестнадцатилетней жительницы Подольска

В Дубне прохожий обезвредил пожилого грабителя, с ножом напавшего на девушку