На детской площадке столичной Щербинки взорвался страйкбольный снаряд

Медики осмотрели ребенка, находившегося в момент взрыва на площадке. Как сообщает столичный главк Следственного комитета, его жизни или здоровью в настоящее время никакой угрозы нет.

ЧП во дворе многоэтажки на Маршала Савицкого (улица в Юго-Западном округе Москвы, Южном Бутово, микрорайоне Щербинка) произошло накануне. Мальчишка запустил снежок в лежавший на детской площадке предмет, который оказался снарядом для страйкбола. «Следом последовал хлопок», — говорят источники в экстренных службах. Были на площадке другие дети или нет, не сообщается.

Инцидент со страйкбольным оборудованием подтвердили в Следственном комитете. Начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Никакие версии того, как хлопушка оказалась на отведенной для детей придомовой территории, в Следкоме пока не выдвигают. Будем надеяться, дать ответ на этот и другие вопросы помогут видеокамеры внешнего наблюдения.

В связи с инцидентом на Маршала Савицкого правоохранители предупреждают родителей, какую опасность могут представлять неизвестные предметы для их детей. В Следственном комитете просят людей не забывать на этот счет проводить со своими чадами «профилактические беседы».

Ранее на востоке Москвы, Щелковском шоссе тринадцатилетний школьник запускал с товарищами пиротехнику, после чего оказался в больнице. В Рунете было выложено видео с места происшествия, из которого следует, что залп салюта ударил подростку в лицо, сбив его с ног. Как потом говорили другие участники инцидента, фейерверк они нашли, когда гуляли.

Подробней: На востоке столицы госпитализировали школьника, запускавшего с друзьями фейерверки

 

Читайте также:

В аэропорту «Домодедово» повязали троих иностранцев с 44 килограммами травы, содержащей наркотик

Молодая москвичка угодила в больницу после того, как понюхала подаренный незнакомцем парфюм

«Эх, прокачу!». Афeрист оставил без денег двух москвичей, пообещав им пригнать иномарки с хорошим дисконтом