У попавшей в больницу москвички, понюхавшей пробник с парфюмом, «на фоне болезни случился психоз»

Ранее сообщалось, что девятнадцатилетняя девушка могла получить отравление, понюхав предложенный незнакомцем пробник. Выдвигалась версия, что в нем могли содержаться смертельно опасные вещества.

Подробней: Молодая москвичка угодила в больницу после того, как понюхала подаренный незнакомцем парфюм

Однако эта версия не подтвердилась. Как рассказывают осведомленные источники, химическая экспертиза показала, что ничего такого, из-за чего у барышни могли начаться галлюцинации, в духах не было. У молодой москвички, скорее всего, «случился психоз на фоне болезни».

Как сообщается, когда ей предложили пробник с парфюмом, у студентки колледжа уже была высокая температура. В таком состоянии она стала думать о «смертельно опасных» духах, которые неизвестные раздают на улицах.

Следует отметить, что слухи о парфюмерной продукции, понюхав которую люди попадали в медучреждения, а в некоторых случаях — и умирали, ранее появлялись в в русскоязычном сегменте глобальной сети. Якобы «ядовитая парфюмерия» нарушает работу дыхательных путей человека.

Возможно, подобного рода страшилки попадались девятнадцатилетней москвичке на глаза в мессенджерах. Между тем, по данным источников, девушка уже пошла на поправку, и на следующей неделе ее должны выписать из психиатрической больницы.

Власти не подтвердили ни одного случая отравления парфюмом россиян. Более того, некоторые издания со ссылкой на правоохранителей просили граждан «не поддаваться на провокации», каковыми являются рассылки сообщений подобного содержания.

 

Читайте также:

Таксист, атаковавший «перцем» руководителя Todes, рассказал свою версию конфликта

«Эх, прокачу!». Афeрист оставил без денег двух москвичей, пообещав им пригнать иномарки с хорошим дисконтом

Кандидат в депутаты лишился санкционной сумки, вызвав двух ночных бабочек