Кузьминский райсуд вынес вердикт «оборотню в погонах», с подельниками ограбившему москвича на 393 тысячи долларов

В прошлом оперуполномоченный по особо важным делам УНК столичного главка МВД Андрей Ш. и сотрудник одного из ЧОПов Алексей Г. будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Первому — 45 лет, второму — 40.

Как установил суд, в январе-феврале 2021-го они следили за своей жертвой при помощи JPS-трекера, который был прикреплен к его авто. Когда потерпевший для обмены валюты приехал на Генерала Кузнецова (улица на юго-востоке столицы, в Выхино-Жулебино), то подвергся нападению подельников Ш. и Г., в ходе которого его избили. Добычей злоумышленников стала крупная сумма в североамериканских долларах — 393 тысячи.

Повязали опера с ЧОПовцем сотрудники УСБ московской полиции, после чего им было предъявлено обвинение в групповом ограблении в особо крупном размере (3-я часть 161-й статьи УК России). Как говорят в прокуратуре, у них было трое подельников, дело которых суд рассмотрит отдельно. Никакая информация по ним не предоставляется.

По инкриминируемому преступлению фигурантам грозило от шести до двенадцати лет лишения свободы с крупными штрафами. Первый из них приговорен к семи годам «строгача», второй — к четырем с половиной (также колонии строгого режима). Алексей Г., который до вынесения вердикта находился под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале суда.

Поскольку у осужденных есть возможность опротестовать приговор Кузьминского райсуда в вышестоящей инстанции, в силу он пока не вступил.

 

Ранее на сайте:

Москвич ограбил пенсионерку, чтобы получить заряд адреналина

В российской столице действовала сеть «аптек для наркоманов»

Подмосквичка получила ожоги 1-й и 2-й степеней в ванной комнате