Тринадцатилетний москвич впал в кому после операции по исправлению носовой перегородки

Об этом говорят знакомые с ситуацией источники, по данным которых в коме школьник находится уже полтора месяца. Что стало причиной ЧП, неизвестно. Со своей стороны правоохранители анонсировали доследственную проверку.

По результатам проверки в центральный аппарат Следственного комитета будет представлен доклад. Как следует из распространенного Следкомом заявления, таково распоряжение руководителя ведомства Александра Бастрыкина.

Со ссылкой на родителей мальчика правоохранители сообщают, что клиническая смерть наступила после плановой операции. Какие-либо еще детали произошедшего не озвучиваются.

Между тем, рассказывают источники, тринадцатилетний москвич «вполне здоровым рос». Единственное, что беспокоило его — частный насморк. В детской больнице у тинейджера установили небольшое искривление носовой перегородки. Его положили на плановую операцию, которая прошла успешно.

Сообщается, что после завершения операции школьник сам сел в кресло-каталку и его отвезли в палату. А где-то через час к пациенту наведались медики, чтобы проверить его состояние. К тому моменту у подростка уже начались проблемы с дыханием. В реанимационном отделении у него остановилось сердце. Вот уже на протяжении нескольких недель находится в коме.

Как полагают его родные, причиной произошедшего стала «врачебная ошибка», продолжают источники. А именно: возможная путаница с дозировкой препаратов из-за неверно указанного в медкарте ребенка веса. Так это или нет, будет известно по итогам начатой проверки.

 

Ранее на сайте:

Москвич ограбил пенсионерку, чтобы получить заряд адреналина

Кузьминский райсуд вынес вердикт «оборотню в погонах», с подельниками ограбившему москвича на 393 тысячи долларов

В российской столице действовала сеть «аптек для наркоманов»