В Подмосковье уволенный с работы слесарь пытался заживо сжечь своих обидчиков

На страшное преступление 55-летний житель Дмитровского округа пошел после того, когда узнал о решении управляющей компании его уволить. Мужчина пришел на работу и устроил пожар, в котором пострадали четыре человека.

ЧП произошло в четверг утром, около одиннадцати часов, в Горках-25. По неофициальной информации, предпенсионер пришел в офис управляющей компании с самодельным огнеметом. Перед тем как пустить его в ход, облил горючкой людей, которые находились в одной из комнат.

Знакомые с ситуацией источники говорят: одна сотрудница компании получила тридцатипроцентные ожоги поверхности тела. Насколько сильно пострадали другие люди, уточняется. Со своей стороны в Следственном комитете сообщают, что четверо были госпитализированы с ожогами «различной степени тяжести».

Со ссылкой на коллег 55-летнего поджигателя источники сообщают, что у него «вспыльчивый нрав». Последний день подмосквич должен был отработать завтра, 17-го января.

Мужчину оперативно задержали (см. заглавное фото). Ему инкриминируются покушение на убийство более двух человек общеопасным способом и на уничтожение имущества путем поджога (3-я часть 33-й статьи и 2-е части 105-й и 167-й статей УК России). На место происшествия выезжал Андрей Пашков, дмитровский прокурор.

Ранее, в феврале, один из жильцов общежития в центре Москвы, разозлившись на своих соседей, устроил поджог в коридоре. Погибли семь человек, среди которых двое малолетних. Еще полтора десятка человек пострадали.

Подробней: Подтвердилась версия поджога в общежитии Таганского района, где погибли люди

 

Читайте также:

Под Москвой обнаружено тело стюардессы, около недели пролежавшее в ванной комнате

Правоохранители арестовали активы блогеров Чекалиных и их родственников

Тринадцатилетний москвич впал в кому после операции по исправлению носовой перегородки