Фемида запретила Лерчеку заходить в Интернет

Накануне московские правоохранители сообщили об очередном уголовном деле, заведенном на Артема и Валерию Чекалиных. Блогерам-супругам было предъявлено обвинение в отмывании денежных знаков, полученных преступным путем.

По данным столичного главка Следственного комитета, Лерчек и Ко легализовали «добытые преступным путем» 130 миллионов рублей. По версии следствия, супруги Чекалины перевели российскую валюту в американскую, чем замаскировали связь отмытых денег с источником их происхождения, который характеризуется, опять же, как преступный.

Дело было заведено по 4-й части «профильной», 174.1, статьи Уголовного кодекса, за что блогерам-супругам «светит» до семи лет лишения свободы. Напомним, в начале марта Валерии Чекалиной предъявили обвинение в сокрытии налогов суммарно на 311 миллионов рублей, а ее супругу — в пособничестве. За это Чекалиной грозит куда меньший срок — максимум «трешка».

Ранее на сайте: Блогершу Лерчек заподозрили в уклонении от налоговых платежей на сотни миллионов рублей

Также стало известно, что Фемида пошла навстречу следствию, запретив фигурантам нового уголовного дела выходить в глобальную сеть. То есть с интернет-марафонами Лерчеку придется на какое-то время завязать. По телефону супругам также запрещено разговаривать. Правда, с некоторыми исключениями: в частности, если необходимо вызвать экстренные службы.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что мать троих детей, каковой является тридцатилетняя Чекалина, просила не отлучать от соцсетей — для нее это не только «единственный источник заработка», но и «жизнь».

 

Читайте также:

В подмосковных Горках-25 уволенный с работы слесарь пытался заживо сжечь своих обидчиков

В центре Москвы лже-валютчики украли у мужчины четыре с половиной миллиона рублей

Под Москвой обнаружено тело 28-летней стюардессы, около недели пролежавшее в ванной комнате