В Москве девушка-подросток проглотила полтора килограмма волос

Юная москвичка на протяжении десяти лет вырывала свои волосы, после чего их ела (если о первом родители знали, то о втором — нет). Как следствие, у нее начались жуткие боли в области живота с периодической рвотой в утренние часы.

Только после этого родители обратилась за помощью к медикам. В больнице Сперанского обследовали девушку-тинейджера, обнаружив в желудке плотный ком волос. Ком оказался просто огромным — 15 на 25 сантиметров, а потому его пришлось к крайней мере прибегать — хирургическому вмешательству.

Юной пациентке сделали «щадящий разрез», рассказали в Мосгорздраве. И лишь затем извлекли из живота полуторакилограммовый «валенок». Как подчеркивается, операция была экстренной. Все прошло без эксцессов.

После операции еще неделю москвичка находилась в стационаре. Сначала ее кормили через зонд, потом перевели на тертую пищу. Подростку была назначена антибактериальная терапия. В настоящее время с девушкой все нормально. Во всяком случае, ее жизни или здоровью на данный момент ничего не угрожает.

Однако специалисты полагают, что ей необходима помощь психиатров, поскольку манипуляции с волосами (вырывание, или трихотилломания, с последующим их поеданием — трихофагией) являются только следствием проблемы. А именно: неврозы, разного рода нарушения функций мозга.

Наше издание уже рассказывало о шестнадцатилетней англичанке, страдавшей от той же проблемы. Госпитализировали ее после того, как почувствовала себя нехороша на занятиях в колледже. Спасти девушку не удалось.

Подробней: 16-летняя девушка умерла от поедания собственных волос

 

Читайте также:

В столичном аэропорту задержали 24-летного калининградца, «прикинувшегося чемоданом»

Фемида запретила Лерчеку заходить в Интернет

«Следы бытования». Литфонд выставил на онлайн-торги красный пиджак Владимира Жириновского