В Подмосковье Максима Галкина повязали за пьяную езду

На тезку юмориста*, иноагента* и супруга* «примадонны российской эстрады» завели уголовное дело, поскольку он уже привлекался к административке за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В поле зрения дорожных полицейских Галкин, который на пару десятков лет будет моложе своего знаменитого тезки*, попался в подмосковном Щелково. По информации знакомых с ситуацией источников, «под мухой» молодой человек «рассекал» на BMW в районе одного из СНТ. «Садоводческого товарищества „Медвежьи озера“», — уточняют источники.

Уйти по копов водитель не смог: не справившись с управлением, въехал на своей «ласточке» в столб. По предварительным данным, обошлось без пострадавших. После поимки любителя пьяной езды доставили в полицейский участок. За повторные покатушки под действием горячительных напитков на него завели дело по уголовной статье 264.1. Максиму Галкину грозит реальный срок.

В конце 2022-го наше издание писало о москвиче, у которого совпадали не только ФИО с другим горожанином, но и дата рождения: год, месяц и даже день. Это сыграло злую шутку с мужчиной — дело в том, что его тезка задолжал банку. Но, полагаем, другому Галкину* отвечать за своего однофамильца не придется.

Ранее на сайте: В Москве судебные приставы взыскали с «двойника» должника более девяноста тысяч рублей

* 16-го сентября 2022-го федеральный Минюст внес Максима Галкина в реестр физлиц, выполняющих функции иностранных агентов. Ранее, после начала специальной операции России по защите Донбасса, юморист вместе со всей своей семьей покинул страну — вылетел на Ближний Восток, в Израиль.

 

Читайте также:

В столичном аэропорту задержали 24-летного калининградца, «прикинувшегося чемоданом»

Фемида запретила Лерчеку заходить в Интернет

«Следы бытования». Литфонд выставил на онлайн-торги красный пиджак Владимира Жириновского