Житель Москвы передал свою квартиру мошенникам-собутыльникам

Правда, довести начатое до конца им не удалось: при регистрации квартиры чиновники почувствовали неладное и сообщили куда надо. Правоохранители задержали одного из подозреваемых в мошенничестве.

Квартира, на которую положили глаз злоумышленники, находится на северо-западе столицы, в Южном Тушино. По данным полицейских, 31-летний мужчина вместе с «неустановленными лицами» накачивали алкоголем владельца недвижимости, втеревшись ему в доверие. Спаивали до тех пор, пока он в пьяном угаре не подписал документы о купле-продаже.

После этого выпивоху перевезли в Подмосковье, где проживал задержанный. К счастью для первого, перерегистрировать квартиру злоумышленники не успели (см. выше). Какую судьбу они готовили москвичу в случае удачной аферы, в полиции не уточняют.

Возбуждено дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере. После предъявления обвинения фигуранта отправили в следственный изолятор. Ему «светит» до десяти лет колонии. Стражи порядка не исключают, что обвиняемый с сообщниками могут иметь отношение к другим преступлениям на территории столичного региона.

Ранее в марте такое же обвинение было предъявлено двум жителям кубанской столицы, которые под предлогом «отдохнуть» вывозили из столичного региона любителей горячительных напитков. Мошенники спаивали мужчин, после чего также заключали с ними договоры о передаче жилой недвижимости. Известно о двух пострадавших — из Москвы и области. Квартиру одного из них злоумышленники сумели переоформить.

Подробней: Квартирные аферисты вывозили жителей столичного региона на черноморское побережье, чтобы их спаивать

 

Читайте также:

Семнадцатилетний москвич угодил в больницу с отравлением мухоморами

Блогершу Митрошину обвиняют в сокрытии налогов на 120 миллионов рублей

В Москве разыскивают мужчину, «боднувшего» в лицо тинейджера