На востоке Москвы мужчина помог даме донести до дома продукты, после чего надругался над ней

Преступление против половой неприкосновенности было совершено в минувшее воскресенье в Преображенском районе. 36-летняя москвичка разговорилась с приятным мужчиной под пятьдесят.

Повстречала горожанка насильника возле одной из торговых точек на 2-й Пугачевской улице. Слово за слово, и немного спустя они направились в сторону ее дома. Мужчина предложил донести пакет с продуктами, а женщина не отказалась.

Когда они были на месте, новый знакомый совершил сексуальное насилие над москвичкой, после чего сбежал. Следственный комитет завел уголовное дело об изнасиловании (1-я часть 131-й статьи УК России — от трех до шести лет колонии). Как во вторник сообщает Следком, личность преступника установлена. Более того, его уже задержали.

В ближайшее время правоохранители выйдут в суд с ходатайством о заключении фигуранта в изолятор. «Проводятся необходимые действия по сбору, закреплению доказательственной базы», — далее говорится в заявлении, распространенном столичным главком Следкома.

Наше издание уже писало о молодой москвичке, которую изнасиловал таксист на своем рабочем месте, то есть в салоне автомобиля. Будучи под действием алкоголя женщина заснула на заднем сиденье. Воспользовавшись этим, 55-летний водитель припарковался на проспекте 60-летия Октября и удовлетворил свою похоть.

Судя по всему, пассажирка была сильно пьяна, поскольку выйти на преступника удалось только несколько месяцев спустя.

Подробней: СКР просит Фемиду отправить в изолятор 55-летнего таксиста, изнасиловавшего пьяную пассажирку

 

Читайте также:

Семнадцатилетний москвич угодил в больницу с отравлением мухоморами

Блогершу Митрошину обвиняют в сокрытии налогов на 120 миллионов рублей

В Москве разыскивают мужчину, «боднувшего» в лицо тинейджера