В столичном Ростокино стражи порядка задержали мужчин с бутылкой коньяка в виде «калаша»

В экстренные службы позвонил бдительный москвич, увидевший из окошка своей квартиры подозрительных людей в черном, у одного из которых в руках был предмет, напоминавший автомат.

Прибывшие на место росгвардейцы повязали троих приятелей, от которых попахивало крепким алкоголем. Мужчины находились на детской площадке, говорят знакомые с ситуацией источники. «Всех троих положили лицом вниз, после чего обыскали», — продолжают источники.

Быстро выяснилось, что «огнестрел» — подарочная бутылка с пятизвездочным коньяком (название бренда озвучивать не будем, чтобы не рекламировать). Вблизи бутылка отдаленно напоминала автомат Калашникова. Хотя, возможно, из окна может померещиться всякое. У «алко-мата» имелся ствол с пробкой, приклад и, конечно, рожок.

Однако просто так выпивох стражи порядка не отпустили. На мужчин составили административку за распитие горячительных напитков в общественных местах (часть 1 статьи 20.20 КоАП — от пятисот до тысячи пятисот рублей штрафа). «Орудие преступления» правоохранители изъяли, отмечают источники.

Хорошо, что еще производители алкогольных напитков не придумали разливать их в бутылки, конструктивно схожие с переносными зенитными ракетными комплексами. С одной стороны, очевидцы могут испытать действительно немалый стресс. С другой — обладатели таких ПЗРК рискуют досрочно посадить печень.

Ранее в Москве мужчина с охолощенным АК убеждал шумных соседей соблюдать режим тишины:

В центре Москвы мужчина с «калашом» успокаивал шумных соседей

 

Читайте также:

На востоке Москвы мужчина помог даме донести до дома продукты, после чего надругался над ней

Блогершу Митрошину обвиняют в сокрытии налогов на 120 миллионов рублей

Житель Москвы передал свою квартиру мошенникам-собутыльникам