В Северном Чертаново 21-летняя девушка под предлогом денежной реформы украла у пенсионерки почти два миллиона рублей

Сначала пожилой Инессе Валерьевне (будем так называть жертву аферы) позвонили из «пенсионного отдела», сообщив о том, что нужно менять «старые» деньги на «новые». Потом к ней пришла девушка для составления «заявления».

В присутствии прибывшей «сотрудницы пенсионного отдела» 84-летняя жительница Северного Чертаново пересчитала сбережения, положила в пакет и убрала на свое место в комнате. Потом на кухне села писать заявление.

В какой-то момент гостья исчезла из ее поля зрения, москвичку «кольнуло» и она пошла в комнату. Там не было девушки. Следом Инесса Валерьевна обнаружила исчезновение пакета с 1,9 миллиона рублей. После этого ей пришлось писать новое заявление — в полиции.

Нашли 21-летнюю воровку на востоке столицы, на Измайловском шоссе. Как рассказали в городском главке МВД, в ходе обыска у нее была изъята часть накоплений пожилой женщины. Как полагают правоохранители, у воровки были подельники. Ведется их розыск. Задержанную же девушку, которая проходит фигуранткой уголовного дела о краже в особо крупном размере (4-я часть 158-й статьи УК РФ — до десяти лет колонии), отправили в СИЗО.

Похожий случай был в подмосковном Красногорске, где 53-летняя воровка оставила старую женщину без трехсот тысяч рублей. Приходила преступница домой к пенсионерке также под предлогом денежной реформы — якобы требовалось переписать серийные номера купюр. Увы, когда ее задержали, похищенной наличности не нашли.

Подробней: В Красногорске «липовая» сотрудница Пенсионного фонда России украла у старушки все ее накопления

 

Читайте также:

Внук Эдиты Пьехи угодил на больничную койку с COVID-19

Следком завел уголовные дела о гибели четырех детей на пожарах в столичном регионе

Блогершу Митрошину обвиняют в сокрытии налогов на 120 000 000 рублей