Обвиняемый в покушении на убийство старушки просил не отправлять его за решетку

Басманный райсуд Москвы удовлетворил ходатайство правоохранителей о заключении в СИЗО парня, жестоко избившего старую женщину. Находиться за решеткой он будет минимум два месяца.

В прокуратуре сообщают, что 24-летний парень избил пенсионерку возле подъезда одного из домов в центре Москвы, на улице Макаренко. Насколько сильно, свидетельствует следующий факт: от удара кулаком в лицо она упала на асфальт. После того как «скорая» доставила пострадавшую в больницу, ее положили в реанимацию.

Прокуроры говорят, что женщине 84 года. По данным Следственного комитета, ей 80 лет. Несчастная подверглась избиению из-за сделанного молодому человеку замечания. По неофициальной информации, москвичка работает на Макаренко консьержкой, а парень зашел во двор, чтобы справить малую нужду. Консьержка сама, по ошибке, открыла ему ворота.

Как рассказывают знакомые с ситуацией источники, обнаружила старушку ее сменщица. Жертва избиения лежала в бессознательном сознании у сторожки в крови. Изначально думали, что она оступилась, сильно ударившись головой во время падения. Однако запись уличной камеры не подтвердила эту версию. Медики — тоже.

Молодому человеку вменяется покушение на убийство. Свою вину он признал только частично. Как сообщил, был пьян и, когда пенсионерка подняла шум, бросился на нее с кулаками. В суде обвиняемый просил не отправлять его в следственный изолятор, отмечают прокуроры.

UPD. Прошла информация, что фигурант учится в одном из московских вузов на геолога.

 

Читайте также:

«Ну, прикольно». Елена Блиновская прокомментировала слухи о начатой в отношении нее проверки

45-летний москвич получил серьезный перелом, делая «самострел» в ГУМе

В Северном Чертаново 21-летняя девушка под предлогом денежной реформы украла у пенсионерки почти два миллиона рублей