Московские врачи обнаружили в организме двухлетнего ребенка следы алкоголя

0,2 промилле алкоголя в слюне. Кроме того, взятые у крохотной москвички анализы показали содержание в моче морфина — лекарственного средства, оказывающего анальгезирующее (опиоидное) действие.

Инцидент произошел в Южном округе Москвы, в Царицыно. Женщина с малышкой отправилась в гости. Как сообщается со ссылкой на мать девочки, она в коляске спала. В какой-то момент подошла к своему чаду и увидела, что ребенок «странно дышит», говорят знакомые с ситуацией источники.

После безуспешных попыток разбудить дочь москвичка вызвала бригаду «скорой помощи», которая ее доставила в детскую больницу. У маленькой пациентки было повышенное содержание сахара и специалисты, было, подумали, что у нее диабет. Однако в итоге выяснилось: все дело в алкоголе с морфином, которые каким-то чудом оказались у ребенка в организме.

Впрочем, никакого чуда, скорее всего, здесь нет. Как полагают источники, женщина могла в бутылочку с молоком добавить вещества, чтобы малышка не мешала ей общаться с друзьями. И, видимо, переборщила с дозой и в итоге пришлось за медицинской помощью обращаться. Насколько верно такое предположение, покажет начатая проверка.

Накануне наше агентство рассказывало о сотруднице подмосковной больницы, которая не рассчитала дозу лидокоина, в результате чего ее пациентка впала в кому, а через полгода умерла, не приходя в сознание. Последняя приходила на незаконную процедуру нитевого лифтинга. Суд приговорил женщину-доктора к реальному сроку.

Подробней: Дама-медик из Балашихи, признанная виновной в смерти пациентки, осуждена на три года колонии

 

Читайте также:

«Ну, прикольно». Блиновская прокомментировала слух о начатой в отношении нее проверки

Обвиняемый в покушении на убийство старушки просил не отправлять его за решетку

Столичные правоохранители предъявили обвинение хозяину четырехмесячного львенка