Жулик продал пожилому москвичу БАДов на триста тысяч рублей

35-летний мужчина выдавал биологически активные добавки за дорогостоящие препараты. Теперь он проходит фигурантом по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере.

Как рассказывает 86-летний житель Тверского района, ставший жертвой афериста, его около сорока лет мучают боли в коленях. В последние годы — все больше и больше. «Вдруг раздается телефонный звонок с неизвестного номера», — продолжает пенсионер, отмечая, что мужчина на другом конце провода не только прекрасно знал его имя-отчество, но и о его проблемах с суставами.

Звонивший заявил, что мази, которыми пользуется москвич, только боль снимают. А он хочет предложить лекарство, помимо снятия боли, помогающее восстанавливать суставы. «Я подготовил Вам мазь и еще кое-что», — приводит слова афериста его жертва, — «Это Вам будет стоить 65 тысяч рублей».

Потом были еще звонки. Мошенник предлагал другие чудо-препараты (в частности, для чистки сосудов и снятия головной боли), повышая ценники (верхняя планка — 146 тысяч рублей). После того как пожилой горожанин понял, что его дурят, обратилась за помощью к правоохранителям. Задержали злоумышленника, когда привез домой пенсионеру на улицу Чаянова очередную партию БАДов, которые выдавал за дорогие лекарства.

После предъявления обвинения по 3-й части 159-й статьи УК России его отправили в следственный изолятор. Указанными статьей-частью предусматривается до шести лет лишения свободы. Вину подозреваемый в мошенничестве не признает.

 

Читайте также:

Московские врачи обнаружили в организме двухлетнего ребенка следы алкоголя

«Ну, прикольно». Блиновская прокомментировала слух о начатой в отношении нее проверки

Обвиняемый в покушении на убийство старушки просил не отправлять его за решетку