На юго-западе Москвы лже-медичка обобрала 71-летнюю женщину

Под предлогом общего медосмотра 35-летняя воровка проникла в квартиру пенсионерки на Профсоюзной улице (район Коньково). Причиненный ею ущерб оценивается в 167 тысяч рублей.

Поиски лже-медичики начались после того, как дочь пожилой женщины в ходе уборки ее жилья обнаружила пустой шкатулку, в которой лежали драгоценности. Как рассказывают в столичной полиции, задержали преступницу на Нижегородской улице (в одноименном районе или в Таганском, не уточняется). Правда, к тому времени краденой ювелирки у нее уже не было.

По версии следствия, во время «медосмотра», воспользовавшись моментом, молодая женщина обчистила старушку. Ей инкриминируется кража с незаконным проникновением в жилище (3-я часть 158-й статьи УК РФ — до шести лет лишения свободы). После предъявления обвинения ее определили в СИЗО. «То, что доктор прописал», говорят в таких случаях.

Не исключено, что пенсионерка с Профсоюзной не единственная, кто пострадал от действий лже-медички, полагают правоохранители. Сейчас ее проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории столичного региона.

Ранее в четверг стало известно о поимке последователя Остапа Бендера, который продавал 86-летнему москвичу биологически активные добавки, выдавая их за дорогостоящие лекарства. В общей сложности пенсионер, страдающий от болей в суставах, купил у него БАДы на триста тысяч целковых. Повязали мошенника, когда он привез на дом своей жертве очередную партию «чудо-препаратов».

Подробней: Жулик продал пожилому москвичу БАДов на триста тысяч рублей

 

Читайте также:

В столичном Царицыно обнаружено тело пожилой женщины, скончавшейся шесть лет назад

Не подтвердилась информация о сибирской язве в Сергиевом Посаде

Обвиняемый в покушении на убийство старушки просил не отправлять его за решетку