Москвичка за 0,4 миллиона рублей купила у аферистов витаминки, которые ей выдавали за эффективное лекарство

Правоохранителям удалось задержать курьершу (на фото), которая приносила 83-летней жительнице Соколиной горы, дешевые витамины. Из украденных денег у нее оставалось порядка 40 000 рублей.

Старушке позвонили якобы из поликлиники, сообщив, что у нее «плохие анализы». По словам звонившего мужчины, москвичке просто необходимо пройти курс лечения очень дорогими, но столь же эффективными БАДами.

По данным столичного ГУМВД, после этого мошенник направил к пенсионерке 44-летнюю приезжую, которая по пути купила в аптечном пункте обычные витаминки. Получив на руки 400 000 рублей, курьерша перевела ему на карту львиную долю денег — 360 000. За грязную работу получила 40 000, то есть десять процентов от суммы.

Пожилая горожанка обратилась за помощью в полицию после того, как решила почитать, что написано на упаковке. Благодаря системе наружного наблюдения подельницу афериста вычислили и повязали. Как на допросе сообщила женщина, нигде не работает. «Не помню», — заявила на вопрос о том, выполняла ли раньше подобные поручения мошенников.

Она обвиняется в мошенничестве, совершенном в крупном размере (3-я часть 159-й статьи УК РФ — до шести лет колонии). После предъявления обвинения курьершу определили в женский, 6-й, изолятор.

Ранее правоохранители задержали 35-летнего москвича, который похожим способом выманил у старого мужчины 0,3 миллиона рублей. Только под видом дорогостоящих препаратов продавал ему биологически активные добавки.

Подробней: Жулик продал пожилому москвичу БАДов на триста тысяч рублей

 

Читайте также:

Насиловавшего собственную дочь 47-летнего москвича надолго отправили за решетку

Не подтвердилась информация о сибирской язве в Сергиевом Посаде

Обвиняемый в покушении на убийство старушки просил не отправлять его за решетку