Московские спасатели вытащили из моторного отсека внедорожника кота

Кошки нередко забираются под капот, чтобы погреться. Иногда это заканчивается для них трагически. Однако в не в этом случае. Спасатели целым и невредимым передали пушистика на руки хозяину.

Накануне вечером на номер «112» поступило сообщение о представителе кошачьих, который застрял в моторном отсеке автомобиля на Липецкой (улица в Южном округе столицы, в Восточном Бирюлево). Как рассказали в Городском хозяйстве Белокаменной, на место происшествия выехала группа Пожарно-спасательного центра.

Судя по всему, застрял кот основательно в моторном отсеке, поскольку сначала пришлось внедорожник приподнимать. Затем двое сотрудников 215-го пожарно-спасательного отряда забрались под автомобиль, чтобы снять защиту (см. фото ниже). Только после этого удалось освободить кота-«механика», продолжают в Городском хозяйстве.

Ранее, в середине марта, спасатели выезжали на Коломенскую набережную (также на юге Москвы, только в Нагатинском Затоне), где в результате неравной схватки с воронами чуть не погиб кот. Когда на Коломенскую по звонку очевидицы прибыла помощь, животное лежало на льду Москвы-реки, куда его загнала пернатая «банда».

После того как сотрудники поисково-спасательной станции «Кожухово» вытащили хвостатого беднягу на берег, женщина повезла его на осмотр в ветеринарную клинику. «Так прохожие со спасателями подарили вторую жизнь котику!», — говорили с московском Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

 

Читайте также:

Насиловавшего собственную дочь 47-летнего москвича надолго отправили за решетку

Не подтвердилась информация о сибирской язве в Сергиевом Посаде

Обвиняемый в покушении на убийство старушки просил не отправлять его за решетку