В московской школе заявили, что их ученики «хотели попробовать себя героями фильмов для взрослых»

Ранее следователи пришли с проверкой в учебное заведение, где один четвероклассник, предположительно, принудил к сексу другого. В Следкоме говорили о «нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетнего».

После произошедшего руководство 1392-й школы (Новая Москва) выступило с заявлением в соцсетях. Как сообщается, у учеников 4-го класса любовные игры были по обоюдному согласию. В один из выходных дней один мальчик пришел домой к другому. «Героями фильмов для взрослых хотели попробовать себя, — написала и.о. директора, — Один из них на видео снимал все».

Также в администрации образовательного учреждения просят интернет-пользователей — и в первую очередь, это касается «активных родителей» — не оставлять комментариев оскорбительного характера. «Вы ухудшаете ситуацию, — далее говорится в заявлении, — а не помогаете школе и детям».

Остался непроясненным вопрос: почему, предположительно, пострадавший четвероклассник обо всем рассказал в понедельник классной руководительнице?

Напомним, скандал поднялся после того, как в классном чате был выложен видеоролик с двумя мальчиками. Также проходила информация, что в школе пытались его, скандал, замять. Со своей стороны в столичном Депобразе опровергли это. По данным чиновников от образования, наоборот, учительница первым делом доложила обо всем родителям детей и своему руководству. Затем с учениками класса работали психолог с социальным педагогом.

Ранее на сайте: В ТиНАО ученик 4-го класса совершил сексуальное насилие над своим ровесником

 

Читайте также:

В Москве будут судить криминальный «квинтет», оставлявший женщин без квартир

Фигуристу Костомарову могут по локоть ампутировать левую руку

Москвичка за 0,4 миллиона рублей купила у аферистов витаминки, которые ей выдавали за эффективное лекарство