Подмосковные прокуроры пришли с проверкой в «скорую помощь», фельдшер которой высадил ребенка с двусторонней пневмонией

Инцидент с тринадцатилетним пациентом произошел в Ленинском округе, сообщает в понедельник подмосковная прокуратура. Причину, по которой медики высадили школьника, предстоит еще выяснить.

Жительница Подмосковья, у которой заболел несовершеннолетний сын, вызвала неотложку, оказывающую помощь на коммерческой основе. Прибывшая карета забрала подростка с матерью, однако по дороге в медучреждение эскулапы высадили обоих. Прокуратурой Видного начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Со своей стороны подмосковный главк Следственного комитета сообщает, что частная неотложка отказалась везти тинейджера «без оплаты». При этом подчеркивается: у него двухсторонняя пневмония. Следком также приступил к проверке, в ходе которой будут установлены «обстоятельства произошедшего».

Тем временем стали известны новые детали гибели студентки пятого курса «Сеченовки», принимавшей иммунный препарат. Как сообщают источники в экстренных службах столицы, девушка 2001 года рождения (21-22-х лет) принимала препарат вместе со своим бойфрендом. Госпитализировали обоих в середине месяца, 14-го числа, а скончалась она в минувшую субботу, 25-го.

Ранее на сайте: Студентка Сеченовского университета скончалась в результате отравления медицинскими препаратами

По данным источников, врачам «Склифа» удалось спасти молодого мужчину. Еще 20-марта его перевели из реанимации в «обычную палату». «Была токсико-аллергическая реакция с заражением крови», — говорят источники, — «Возможно, пятикурсница медуниверситета препарат приготовила неправильно».

 

Читайте также:

Утверждено обвинительное заключение по делу москвича, порубившего самурайским мечом кроссовер своего соперника

Фигуристу Костомарову могут по локоть ампутировать левую руку

Москвичка за 0,4 миллиона рублей купила у аферистов витаминки, которые ей выдавали за эффективное лекарство