Заведено уголовное дело на медика, отказавшегося везти в больницу подмосковного школьника

1-й частью 238-й статьи УК России, по которой мужчине было предъявлено обвинение, ему грозит до двух лет колонии. Осведомленные источники рассказывают, что ранее фигурант отбывал наказание «в местах не столь отдаленных».

Как уже сообщало наше агентство, в подмосковном Видном сотрудник частной неотложки отказался везти в медицинское учреждение тринадцатилетнего школьника с подозрением на двустороннюю пневмонию. По некоторым данным, причина — родители мальчика не смогли заплатить сто тысяч рублей.

Ранее на сайте: Подмосковные прокуроры пришли с проверкой в «скорую помощь», фельдшер которой высадил ребенка с пневмонией

Из распространенного Следственным комитетом заявления следует, что на мужчину было заведено уголовное дело (см. выше). Со своей стороны знакомые с ситуацией источники рассказывают: 52-летний фигурант уже привлекался у уголовной ответственности, когда работал в Волгограде акушером-гинекологом. По его вине в 2005-м сначала умер нерожденный малыш, а через некоторое время — его мать. Скончавшейся женщине было всего 23 года.

Суд отправил медика к колонию-поселение — на два с половиной года. После отбытия наказания ему было запрещено еще три года работать в сфере здравоохранения. По истечении обоих сроков медик переехал в Московскую область, где устроился в коммерческую структуру, которая оказывает услуги «скорой помощи».

Со слов источников, в прошлом году у уроженца Поволжья был конфликт с коллегой, в ходе которого избил ее. Дама-медик попала в стационар с сотрясением головного мозга, а также многочисленными ушибами.

 

Читайте также:

В Москве 31-летний «тимуровец» помог старушке донести сумку, после чего обокрал ее на 0,4 миллиона рублей

«Ногу свело!». Столичный суд закрыл дело Макса Покровского*

Студентка Сеченовского университета скончалась в результате отравления медицинскими препаратами