В Долгопрудном пожилая женщина наглоталась монеток, иголок и гвоздей

К счастью, ничего ужасного с 72-летней подмосквичкой не произошло. «Хорошо себя чувствует», — заверили в региональном Минздраве, добавив, что в будущем ей потребуется психиатрическая помощь.

Как рассказали в министерстве, ранее карета «скорой помощи» доставила в больницу подмосковного Долгопрудного пенсионерку с сильнейшими болями в районе живота. Обследование показало, что дама наглоталась металлических предметов. С помощью специальных щипцов из пациентки извлекли восемь монет достоинством в 1 и 2 рубля, два гвоздя и с десяток иголок.

На все про все у долгопрудненских медиков ушло около часа. Как со своей стороны отмечает врач-эндоскопист Андрей Захаров, 72-летней пациентке несказанно повезло: проглоченные предметы не повредили внутренние органы, не попали в кишечник. В противном случае могло случится много чего: вплоть до смертельного исхода.

Операция по извлечению из организма посторонних предметов прошла успешно. Почему женщина не по назначению использовала деньги с иголками и гвоздями, потом расскажет психотерапевту. Пока же пенсионерка находится в реанимационном отделении.

В середине марта московские медики извлекли из желудка девушки-подростка большой ком волос, которые она на протяжении ряда лет вырывала, после чего поедала. Суммарно проглотила — около полутора килограммов. Обратились родители москвички в больницу из-за ее приступов рвоты, а также жутчайших болей в животе. Девушке также необходима помощь врачей-психиатров.

Подробней: В Москве девушка-подросток проглотила полтора килограмма волос

 

Читайте также:

Заведено уголовное дело на медика, отказавшегося везти в больницу подмосковного школьника

В Москве 31-летний «тимуровец» помог старушке донести сумку, после чего обокрал ее на 0,4 миллиона рублей

Студентка Сеченовского университета скончалась в результате отравления медицинскими препаратами