На озере Мечта правоохранители повязали наркодельца с крупной партией «синтетики»

25-летний парень вел себя подозрительно: нервничал, оглядывался. И наряд орехово-зуевской ППС решил его досмотреть. В сумке у молодого человека лежали три больших пакета с неизвестный порошком.

Еще один пакет с похожим порошком полицейские позже обнаружили в автомобиле его супружницы. В ходе допроса подмосквич признался, что торгует наркотиками. И показал два тайника, в которых хранился «товар» — в районе одного из садовых товариществ Орехово-Зуевского округа.

Химическая экспертиза показала, что в одном из пакетов находился N-метилэфедрон, рассказывают в подмосковной полиции. Результаты экспертизы остальных пакетов будут известны позже. Однако у правоохранителей имеются основания полагать, что их содержимое — также синтетическая «дурь». В общей сложности было изъято было изъято порядка трех килограммов наркотиков.

На задержанного у озера Мечта молодого человека было заведено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков (статьи 30 и 228.1 УК России), после чего по решению суда его отправили за решетку — в СИЗО. В каком статусе находится вторая половина фигуранта, стражи порядка не сообщают.

Ранее правоохранители задержали иностранного гражданина, который содержал большую плантацию конопли в одном из домовладений ближнего Подмосковья — в деревне Шубино. Оперативники изъяли 530 горшков с «дурман-травой», которые теперь проходят вещдоками по уголовному делу. Весил «товар» суммарно почти двести килограммов.

Подробней: В Подмосковье полицейские изъяли более 0,5 тысячи горшков с коноплей

 

Читайте также:

Заведено уголовное дело на медика, отказавшегося везти в больницу подмосковного школьника

В Москве 31-летний «тимуровец» помог старушке донести сумку, после чего обокрал ее на 0,4 миллиона рублей

Студентка Сеченовского университета скончалась в результате отравления медицинскими препаратами