СК завел угoлoвнoе дело на мужчину, предлагавшего секс московскому подростку

Мужчине инкриминируется преступление, предусмотренное 2-й частью 135-й статьи УК России. За развратные действия в отношении несовершеннолетнего, которому не исполнилось четырнадцати, фигуранту «светит» по меньшей мере три года лишения свободы.

Как сообщили в столичном главке Следственного комитета, на минувшей неделе, 20-го марта, 1984 года рождения (то есть 38-39-ти лет) обвиняемый, будучи «навеселе», подсел в автобусе к тинейджеру. Сначала мужчина решил ему показать видео для взрослых на своем смартфоне. Потом предложил любовью заняться. Школьник дал отрицательный ответ.

Поиски любителя мальчиков начались после того, как тринадцатилетний москвич обо всем рассказал своим домашним. После задержания мужчине было предъявлено обвинение. Максимальный срок, который ему грозит — восемь лет колонии. Следком намерен ходатайствовать в суде о заключении фигуранта в изолятор.

В настоящее время правоохранители ведут проверку обвиняемого в развратных действия на предмет его причастности к похожим преступлениям. В связи с чем следователи обнародовали его фото. Также они просят всех пострадавших, а также располагающих информацией о мужчине не снимке звонить по телефонным номерам 8 (495) 690-25-28 и 8 (499) 125-22-85.

Ранее в марте большой резонанс вызвала история с семиклассником в Новой Москве, над которым, по одним данным, надругался сверстник. По информации и.о. директора школы, в которой учатся мальчики, у них все было по взаимному согласию.

Подробней: В московской школе заявили, что их ученики «хотели попробовать себя героями фильмов для взрослых»

 

Читайте также:

Заведено уголовное дело на медика, отказавшегося везти в больницу подмосковного школьника

На озере Мечта правоохранители повязали наркодельца с крупной партией «синтетики»

Студентка Сеченовского университета скончалась в результате отравления медпрепаратами