Под Москвой погибли три человека, катаясь на резиновой лодке

Трагедия произошла в Волоколамском округе Московской области в минувший понедельник, 27-го марта. Пока экстренным службам удалось обнаружить одного из утопленников — женщину.

Как сообщает во вторник подмосковный главк Следственного комитета, компания из трех человек на надувной лодке каталась по реке Ламе. В какой-то момент лодка перевернулась. «Опрокинулась из-за сильного течения», — говорят в ведомстве.

Тело 42-летней женщины нашли в районе Ивановского (село на левом берегу Ламы). Труп прибило к берегу. «За сломанное дерево зацепился», — говорят знакомые с ситуацией источники. В настоящее время продолжаются поиски еще двоих человек — подруги и супруга обнаруженной женщины. Пара воспитывала троих детей, а у второй погибшей — остался сын.

Со ссылкой на свидетеля ЧП источники говорят, что мужчина сидел на веслах, а женщины — напротив него. До берега доносился веселый смех компании. Неожиданно резиновую лодку стало крутить, и все трое оказались в ледяной воде. Очевидец тут же вызвал спасателей, набрав номер «112».

Очевидец — знакомый погибших. Он также рассказал, что приятель звал его на Ламу, но когда смог подойти, компания уже каталась. Со слов жителя Волоколамска, когда они разговаривали по телефону, судя по голосу, товарищ был не совсем трезв.

По факту ЧП Следственный комитет завел уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (3-я часть 109-й статьи УК России). Однако имеются серьезные подозрения, что на этот раз обвиняемых не будет.

 

Читайте также:

СК завел угoлoвнoе дело на мужчину, предлагавшего секс московскому подростку

На озере Мечта правоохранители повязали наркодельца с крупной партией «синтетики»

Правоохранители закрыли уголовное дело «человека-сирены»