В Подмосковье одиннадцатилетний школьник погиб во время рискованного селфи

Родители пятиклассника полагают, что он мог стать жертвой challenge. Незадолго до своей гибели школьник хвастался, что его приняли в одно из интернет-сообществ, участники которого отправляли друг другу эффектные «самострелы».

Трагедия в подмосковных Мытищах произошла в первой половине дня. По неофициальной информации, отправляясь на занятия в школу, подросток вышел из своей квартиры, после чего поднялся на верхний, семнадцатый, этаж дома. Хотел сделать фотоснимок на перилах общей лоджии, рассказывают знакомые с ситуацией источники. «Картонку на перила постелил, чтобы не запачкать брюки с рюкзаком», — добавляют источники.

Учился погибший хорошо, его семья характеризуется как благополучная. Родители мальчика считают, что какие-то люди в Интернете дали ему задание сделать фотоснимок на перилах, который стоил сыну жизни. Как отмечают источники, с утра одиннадцатилетний школьник находился в прекрасном расположении духа. «Потчевал родителей молочным коктейлем», — продолжают источники, — «После чего воодушевленный отправился на учебу».

Правоохранители пока никак не комментировали произошедшую в Мытищах трагедию.

Около недели назад похожее ЧП произошло в ГУМе, где взрослый, 45-ти лет, мужчина рухнул со второго этажа на первый. Мужчина хотел сфотографировать себя, сидя на перилах, а надетый на плечи рюкзак потянул его вниз. Итог: пострадавшего доставили в Склифосовского с серьезным переломом — основания позвоночника (крестца).

Подробней: 45-летний москвич получил серьезный перелом, делая «самострел» в ГУМе

 

Читайте также:

Под Москвой погибли три человека, катаясь на резиновой лодке

На югe столицы водитель с кулаками набросился на контролера «Московского паркинга»

СК завел угoлoвнoе дело на мужчину, предлагавшего секс московскому подростку