В столичном регионе мужчина похитил велосипедов на миллион рублей

Правоохранители задержали 38-летнего москвича по подозрению в краже одиннадцати велосипедов в Павловском Посаде. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, хищений на его счету — в разы больше.

Орудовал в Павловском Посаде воришка на протяжении полугода. Угонял двухколесный транспорт из подъездов многоэтажек, а также из гаражей. Среди похищенного — один скутер, который он «увел» из строительной бытовки.

После того как на подозреваемого вышли, его задержали на квартире у приятеля в Московской области. Как рассказал на допросе 38-летний мужчина, воровал велосипеды для дальнейшей их перепродажи. Сбывал краденое первым встречным. Надо полагать, с приличными скидками.

Причиненный жителям столичного региона ущерб оценивается в круглую сумму — суммарно свыше миллиона целковых. По информации правоохранителей, всего москвич украл четыре с лишним десятка велосипедов — 43 штуки. Плюс упомянутый выше мотороллер.

Мужчине было предъявлено обвинение по воровской, 158-й, статье Уголовного кодекса. Дожидаться судебного разбирательства будет в изоляторе. Не удивимся, если появятся новые эпизоды кражи двухколесного транспорта с его стороны.

Ранее подмосковные полицейские задержали 42-летнего мужчину, промышлявшего тем, что похищал велосипеды с самокатами в том же Павловском Посаде. Местный житель перекручивал противоугонные тросы, после чего совершал угоны. Во время обыска у него изъяли даже детский самокат, который он не успел продать.

Подробней: Подмосковные полицейские задержали «охотника на велосипеды»

 

Читайте также:

В Подмосковье одиннадцатилетний школьник погиб во время рискованного селфи

На югe столицы водитель с кулаками набросился на контролера «Московского паркинга»

СК завел угoлoвнoе дело на мужчину, предлагавшего секс московскому подростку