Прокуроры пришли в фитнес-центр на юго-западе Москвы, где утром скончался 47-летний посетитель

По предварительной информации, мужчина скончался в результате сердечной недостаточности. Как подчеркивают в прокуратуре, о точной причине смерти можно будет говорить только после проведения судмедэкспертизы.

Ранее в понедельник со ссылкой на представителей экстренных служб проходила информация, что в бассейне фитнес-центра на Веневской (улица в ЮЗАО, Южном Бутово) утонул посетитель 47-ми лет. Как сообщалось, произошло это около половины шестого утра.

Правоохранители подтвердили факт гибели человека в спортклубе на указанной улице. Как рассказывают в московской прокуратуре, какое-то время пловец находился под водой. Сколько времени, в надзорном ведомстве не уточняют.

После того как мужчину вытащили из воды, сотрудники фитнес-центра оказали первую помощь. Однако спасти его не удалось. Начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Прокуроры выложили в Интернете тридцатисекундный видеоролик с места происшествия. Как следует из записи, несмотря на ранее утро, помимо персонала, в бассейне находились другие пловцы.

На днях, в понедельник, под Волоколамском погибли супруги 40 и 42 лет и их знакомая, катавшиеся на надувной лодке по реке Лама. Случилось это после того как лодку из-за сильного течения закрутило и она перевернулась, рассказывали очевидцы происшествия. У погибших мужа и жены остались трое детей, а у их приятельницы — пятнадцатилетний сын.

Подробней: Под Москвой погибли три человека, катаясь на резиновой лодке

 

Читайте также:

В столичном регионе мужчина похитил велосипедов на миллион рублей

В Подмосковье одиннадцатилетний школьник погиб во время рискованного селфи

На югe столицы водитель с кулаками набросился на контролера «Московского паркинга»