В Балашихе тинейджеры задушили 38-летнюю женщину по просьбе ее дочери

Вместе с дочерью-подростком были задержаны еще трое несовершеннолетних подмосковичей. По данным Следственного комитета, фигуранты — 2009, 2007 и 2006 годов рождения (13-14, 15-16 и 16-17 лет).

У дочери были конфликты с матерью и она решила избавиться от последней раз и навсегда. За помощью обратилась к своему приятелю, который нашел двоих исполнителей. Парочка пообещала им заплатить за убийство 350 000 рублей, рассказывают в подмосковном главке Следственного комитета.

В прошлую пятницу, 24-го марта, парень с девушкой впустили в квартиру наемных убийц. Когда домой вернулась женщина один из начинающих киллеров ее задушил. Преступники вернулись через двое суток, чтобы избавиться от тела. Под покровом ночи на самодельных носилках вынесли на улицу его, бросив возле ближайших мусорных контейнеров.

Подельников повязали в столице, после чего доставили назад в Балашиху. Как сообщается, им уже предъявлены обвинения — по 2-й части 105-й статьи УК России. За убийство по предварительному сговору обвиняемым грозит от восьми лет колонии до двадцати и даже пожизненное лишение свободы.

Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что заказчице исполнилось четырнадцать, остальным фигурантам — пятнадцать и шестнадцать лет. На какой мере пресечения для них намерены в суде настаивать правоохранители, остается пока неизвестным.

UPD. Интернет-пользователи разыскали аккаунты убитой подмосквички, в которых она очень трогательно писала о своей дочери. В частности, называла ее «дочкой мечты».

Читайте также:

В российской столице жулик обманул Хакамаду на сотни тысяч рублей

Прокуроры пришли в фитнес-центр на юго-западе Москвы, где утром скончался 47-летний посетитель

В столичном регионе мужчина похитил велосипедов на миллион рублей