Пятидесятилетний житель Первопрестольной украл 11 979 лотерейных билетов, мечтая разбогатеть

Воровал мужчина, работавший в «Лотереях Москвы», весьма дозированно — чтобы избежать наказания. Однако в итоге тайное стало явным, поскольку причиненный им ущерб достиг 1,3 миллиона рублей.

По имеющейся информации, подозреваемый в кражах сотрудник «Лотерей Москвы» трудился в отделении компании на Варшавском шоссе. Устроился в конце 2021-го. Как рассказывают осведомленные источники, перед глазами у мужчины были тысячи, десятки тысяч билетов. И однажды, в феврале 2022-го, не удержался, украв билетик.

Со временем стал воровать на постоянной основе. Пытался ухватить птицу счастья за хвост в течение более чем полугода — по осень 2022-го. Однако планам москвича сбыться было не суждено. Источники говорят, что на его счету почти двенадцать тысяч прикарманенных билетов разных лотерей.

Как рассчитывал уйти от объяснений с работодателем, а также полицией, не сообщается. Возможно, схема была простая: сорвать большой куш, после чего улететь на какие-нибудь Канары. Задержали его накануне, 28-го марта, предъявив обвинение в растрате. С учетом общей суммы ущерба фигуранту «светит» немалый срок — до десяти лет лишения свободы.

Ранее, в декабре, подмосковные правоохранители завели уголовное дело о растрате в особо крупном размере на 35-летнюю сотрудницу одной из компаний, которая, имея ключ к сейфу, время от времени меняла билеты Банка России на купюры «банка приколов». Как писало наше издание, «прикололась» дама более чем на 1,5 миллиона рублей.

Подробней: Москвичка украла у работодателя свыше полутора миллиона рублей, заменив их на «дубли»

 

Читайте также:

В российской столице жулик обманул Хакамаду на сотни тысяч рублей

Прокуроры пришли в фитнес-центр на юго-западе Москвы, где утром скончался 47-летний посетитель

В столичном регионе мужчина похитил велосипедов на миллион рублей