В Южном Бутово мужчина превратил свое жилье в конопляную оранжерею

Для последующей продажи выращивал коноплю в своей квартире 42-летний житель Белокаменной, личного пользования или совмещал «полезное» с «приятным», предстоит еще разобраться.

Повязали москвича после того, как его остановили на улице для проверки документов. Мужчина был невежлив с правоохранителями, а также нервозничал сильно. Когда у него поинтересовались, нет ли при себе чего, не стал скрывать. Как показала химэкспертиза, в карманах брюк у горожанина было свыше шести граммов каннабиса.

Затем полицейские пришли домой к мужчине, которая больше напоминала оранжерею. Изъято: почти три десятка, 27, кустов конопли со всем необходимым оборудованием для ее культивирования (вентиляция, спецосвещение, теплоизоляция) и семенами, одиннадцать контейнеров из пластика и три пакета из полимера. Эксперты также пришли к выводу, что в них хранилась марихуана.

На 42-летнего жителя Южного Бутово было заведено дело по 1-й части 228-й статьи УК России (незаконное производство наркотических средств). После изъятия горшков, готового к употреблению каннабиса и оборудования с прочими вещдоками, а также предъявления обвинения москвича отпустили в «опустевший рай», то есть под подписку о невыезде.

В начале недели стало известно о мигранте, который ухаживал в Лотошинском округе Подмосковья самую что ни на есть настоящую плантацию каннабиса. Как в понедельник сообщало наше агентство, оперативники изъяли 530 горшков, в которых колосилась конопля.

Подробней: В Подмосковье полицейские изъяли более 0,5 тысячи горшков с коноплей

 

Читайте также:

В Балашихе тинейджеры задушили 38-летнюю женщину по просьбе ее дочери

На юго-западе Москвы «ночная бабочка» кричала с балкона пятого этажа, взывая о помощи

Пятидесятилетний житель Первопрестольной украл 11 979 лотерейных билетов, мечтая разбогатеть