В СЗАО мужчина задушил собственную мать

После этого убийца вывез тело за пределы столичного региона — в Рязанскую область. А когда вернулся, написал в полицию заявление о пропаже матери-старушки. Однако обмануть правоохранителей ему не удалось.

Как на допросе сообщил обвиняемый 1974 года рождения (то есть 48-49 лет), неделю назад, 23-го марта, он задушил родительницу в их гараже, который находится на северо-западе Москвы, в Походном проезде. После этого избавился ото трупа. А еще через два дня, 25-го числа, сообщил об ее «безвестном исчезновении», рассказали в столичном главке Следственного комитета.

Каким образом удалось быстро вычислить убийцу, в ведомстве умалчивают. Только сообщается, что москвич дал признательные показания. Он проходит фигурантом по 1-й части 105-й статьи УК России, которой предусматривается до пятнадцати лет лишения свободы. Подчиненные Александра Бастрыкина намерены ходатайствовать о его заключении в следственный изолятор. «В ближайшее время», — говорят в Следкоме.

Ранее наше издание писало о жителе Долгопрудного, который забил до смерти брата на семнадцать лет младше его. На момент совершения преступления «подмосковному Каину» было 57. В качестве орудия убийца использовал гвоздодер, которым свою жертву колошматил по голове. Чтобы скрыть следы, закопал тело в лесу.

Родственники, проживавшие в одной квартире, не ладили. Произошла же ссора, закончившаяся братоубийством, из-за старых книг, которые один из мужчин хотел выбросить, а другой — был категорически против.

Подробней: В Долгопрудном 57-летний мужчина убил гвоздодером брата

 

Читайте также:

Популярная блогерша-косметолог обвинила бывшую сотрудницу в хищении более 0,8 миллиона

В ЮВАО отец и сын выясняли отношения с травматом и ножом

На юго-западе Москвы «ночная бабочка» кричала с балкона пятого этажа, взывая о помощи